Подлючили, значит, к аппарату. первый цикл забора крови прошёл без проблем А вот "возврат" не наступил - умная машина начала жалостливо пищать и что-то писать на мониторе про воздух. Я просигнализировала медперсоналу. Сначала подошла одна сестра. потыкала в монитор, но успеха не достигла. Аппарат продолжал попискивать. Она призвала двух других: "Поговорите с ним!"
И они разговаривали. О, это надо было видеть! Они зажимали по очереди трубочки, перегоняли по ним кровь, плазму, физу и проч. жидкости, что-то крутили, куда-то тыкали... Это был такой завораживающий процесс. После нескольких минут "уговоров" машина заработала, и до завершения процедуры больше не капризничала. Так что донация увенчалась успехом.
...конечно непривычно мало и быстро, если сравнивать с дачей тромбоцитов. уходила с ощущением, что программа выполнена не полностью.